Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

28.12.2015 Оперативно-профилактическая операция «Зимние- Каникулы» PDF Печать

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершается десятки тысяч ДТП с участием детей и подростков. За 11 месяцев 2015 года на территории Нижегородской области произошло 500 ДТП, с участием детей до 16 лет, в которых погибло 9 детей и 552 получили травмы различной степени тяжести.

За 11 месяцев 2015г. на территории городского округа г. Первомайск произошло 5 ДТП с детским травматизмом, в которых 7 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сложившееся положение - результат снижения ответственности со стороны водителей, так и самих родителей. Необходимо отметить, что в последнее время статистика регистрирует сокращение доли ДТП, происходящих по вине детей. В подавляющем большинстве случаев дети становятся жертвами нарушений водителями транспортных средств основополагающих требований Правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается рост количества происшествий в которых погибают и получают ранения дети, находящиеся в салоне автомобилей без применения детских удерживающих устройств.

Статистика ГИБДД свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 9 до 15 лет, то есть учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в периоды школьных каникул.

Практически все ДТП были совершены в результате несоблюдения взрослыми Правил дорожного движения. В этой связи необходимо всем взрослым осознать всю меры ответственности за жизнь детей на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В заключении хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения: скоро зимние каникулы у детей, наша с вами обязанность не допустить несчастных случаев, связанных с гибелью или ранениями детей. Увидев на дороге ребенка, примите меры к его безопасности. Дома лишний раз объясните своему ребенку о правилах поведения при переходе через дорогу, что играть на проезжей части и вблизи, это опасно, в вечернее и ночное время пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы при движении по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Помните! Правильное использование светоотражателей снижает риск наезда на пешеходов в 6 раз. Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих детей только в этом случае мы сможем уберечь наших детей от беды.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de