Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

27.10.2020 Досрочная пенсия для безработных граждан PDF Печать

Напомним, что новое пенсионное законодательство сохранило право на досрочное установление страховой пенсии по старости для безработных граждан предпенсионного возраста. Для них предусмотрена возможность выйти на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста при отсутствии возможности трудоустроиться. Страховая пенсия в таких случаях устанавливается на 2 года раньше с учетом предусмотренного переходного периода.

Такая пенсия назначается по представлению службы занятости (с поэтапным увеличением до 30 пенсионных коэффициентов в 2025 году). В текущем году минимальное количество пенсионных коэффициентов составляет - 18,6.

Учитывая, что есть категории граждан, которые имеют право на пенсию в более раннем возрасте, чем общеустановленный, то и снижению на два года подлежит именно тот возраст, который дает право на пенсию. Досрочная пенсия назначается гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Человек может быть признан безработным при следующих обстоятельствах: увольнение в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности штата работников организации; отсутствие у органов службы занятости возможности для трудоустройства и т.д.

Пенсия по предложению службы занятости назначается на период до наступления возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости. Достигнув этого возраста, получатель пенсии, назначенной по предложению службы занятости, может перейти на страховую пенсию по старости. В этом случае необходимо обязательно подать в органы ПФР соответствующее заявление до достижения общеустановленного пенсионного возраста (чтобы не возник, перерыв в получении пенсии).

При поступлении на работу, гражданину, которому установлена страховая пенсия по представлению службы занятости, необходимо сообщить о факте трудоустройства (в течение трех рабочих дней) в территориальный орган ПФР, так как в этом случае выплата досрочной пенсии прекращается.

(Информация представлена Клиентской службой (на правах отдела) по городскому округу город Первомайск)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de