Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Итоги оператовно - служебной деятельности за 2015 год PDF Печать

Итоги оперативно-служебной деятельности отдела полиции (дислокация г.Первомайск) МО МВД России «Дивеевский за 12 месяцев 2015 года

В течение 12 месяцев 2015 года деятельность отдела полиции (дислокация г.Первомайск) была направлена на решение задач, поставленных перед органами внутренних дел Министром внутренних дел РФ в Директиве МВД Росси №2дсп от 12 декабря 2014 года; решениями коллегий и оперативных совещаний ГУ МВД России по Нижегородской области.

Реализация задач, вытекающих из нормативно-правовых актов МВД России, ГУ МВД по Нижегородской области, позитивным образом сказалась на возможности сохранения оперативной обстановки на стабильном уровне.

Необходимо отметить о незначительном увеличении зарегистрированных преступлений на 0,8% с 120 до 121 (общая динамика по области 6,8%).

В целях профилактики правонарушений, с учетом складывающейся оперативной обстановки проводилась работа по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. За 12 месяцев в общественных местах совершено 38 преступлений (АППГ - 27), в т.ч. на улицах - 28 (АППГ - 19). Выявлено 1954 (АППГ - 1993) правонарушения, наложено штрафных санкций на сумму 510.000 руб. Сумма взысканных штрафов 362000 руб. Взыскаемость по итогам 12-ти месяцев составила 70,9%.

В рамках реализации требований Федерального закона №64-ФЗ осуществлен комплекс мер по установлению административного надзора за ранее судимыми. Под административным надзором по состоянию на 01.01.2016г. состоит 12 человек (АППГ - 14). В отношении состоящих на учете лиц (21 чел.), имеющих судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, с целью предупреждения с их стороны правонарушений проводятся оперативно профилактические мероприятия.

Целенаправленно проводились мероприятия в рамках комплексной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». На учете в ПДН состоит 25 несовершеннолетних лица и 21 родитель. За отчетный период было привлечено к административной ответственности 248 человек (АППГ - 288), из них родителей 188 (АППГ - 218), несовершеннолетних 45 (АППГ - 50), иных лиц (продавцы, работники торговли, взрослые граждане, вовлекшие несовершеннолетних в распитие спиртных напитков) - 10 (АППГ - 20). Несовершеннолетними совершено 13 преступлений (АППГ - 18).

Имеется 5 объектов охраняемых сотрудниками ЧОО. Частных охранных организаций и мест хранения служебного оружия на территории городского округа не имеется. В течение 2015 года осуществлено 810 (АППГ - 851) проверок обеспечения сохранности и соблюдения правил хранения оружия гражданами, выявлено 80 нарушений, в результате которых изъято 70 ед. огнестрельного оружия (АППГ - 70), за грубые нарушения аннулировано 16 разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия. За отчетный период зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом оружия (АППГ - 1). Преступлений с применением зарегистрированного огнестрельного оружия в 2015 году на обслуживаемой территории не совершалось.

В ходе реализации мероприятий целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения» применялись предусмотренные законом меры административного воздействия. За нарушение ПДД за истекший период было привлечено 2120 (АППГ - 2488) человека, из них - 39 (АГТПГ - 47) были подвергнуты административному аресту, 87 (АППГ - 23) лишены водительских прав. Всего выявлено 103 (АППГ - 132) фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказов от прохождения медицинского освидетельствования; 70 (АППГ - 218) фактов превышения установленной скорости движения; нарушения правил дорожного движения пешеходами - 409 (АППГ - 620).

Однако проводимые мероприятия не позволили стабилизировать аварийность в городском округе. На дорогах городского округа было совершено 31 ДТП (АППГ - 34), в результате которых погибло - 3 АППГ - 4), ранено 48 (АППГ - 38) человек, в том числе пострадали дети - 8 (АППГ - 3).

Особое внимание уделялось пропаганде безопасности дорожного движения. По проблемам дорожной тематики подготовлены публикации в СМИ, проведена 31 беседа в учебных заведениях. Отделением ГИБДД раскрыто 3 преступления (АППГ - 6).

В целях противодействия незаконному обороту наркотиков, на территории городского округа проведен ряд оперативных мероприятий. В рамках проведенных мероприятий на причастность выявления лиц, совершающих правонарушения в сфере НОН, выявления притонов, незаконных посевов наркокультур, сотрудниками полиции проверены по месту жительства неблагополучные семьи, ране судимые лица, места концентрации молодежи, автовокзал, городской рынок, бары, ТЦ, автостоянки, автотранспорт на дорогах, дачные участки в садоводческих обществах. В учебных заведениях проведены лекции профилактического характера. В ходе проведенных мероприятий в ГБ УЗНО Первомайская ЦРБ на мед.освидетельствование направлено - 23 человека. По результатам проверки при использовании   «Мультитестов»   на правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении: 5 протоколов об административном правонарушении по ст.6.9КоАП РФ, 1 протокол об административном правонарушении по ст.20.20ч.2КоАП РФ.

За 12 месяцев 2015 года на территории городского округа сотрудниками отдела полиции выявлено и поставлено на учет 1 преступление связанное с незаконным оборотом наркотиков(ст.228 ч.1 УК РФ) (АППГ-3).

Серьезным фактором, влияющим в целом на экономическую безопасность, остается задача по выявлению коррупционных преступлений и экономической направленности. За 2015 год на учет поставлено 1 преступление экономической направленности(АППГ-1), выявлено одно преступление против государственной власти и интересов государственной службы(АППГ-О), 1 факт взяточничества (АППГ-0).

На плановой основе осуществлялись мероприятия антитеррористической направленности, дополнительно были проведены комиссионные обследования объектов: с массовым пребыванием граждан, детских дошкольных учреждений, жизнеобеспечения и повышенной опасности. Совместно с УФМС проводилась отработка иностранных граждан пребывающих на территории городского округа.

Реализация вышеперечисленного комплекса организационных мероприятий, как одного из направлений правоохранительной деятельности, позволило сохранить контроль за развитием криминальной ситуации, стабилизировать динамику преступности.

За 12 месяцев 2015 года зарегистрировано 121 преступление, из которых 120 раскрыто, АППГ - 100 и 97 соответственно. Общая раскрываемость за 12 месяцев текущего года составила - 85,5% (АППГ- 82,9%). Раскрываемость преступлений, следствие по которым обязательно, составила 79,6% (АППГ- 78%), доля 65%(АПГТГ-68,7%). Следствие по которым не обязательно - 89,7% (АППГ-87,9%), доля 84,7%(АППГ-82,3%).

Наблюдается увеличение общего числа тяжких и особо тяжких преступлений с 15 до 20, т.е. на 33,3% (общая динамика по области -4%). Доля раскрытых от находящихся в производстве составила 75,8% (АППГ- 75,2%).

Доминирующем в структуре преступности остаются преступления имущественного характера, которые составляют от числа всех зарегистрированных преступлений 52,9%(АППГ- 50,8%). Доля раскрываемости краж, как одного из основных составов преступлений против собственности, составляет 69,4%(А1111Г-69,2%).

Следует отметить, что проведение комплекса профилактических мероприятий не позволило снизить количество преступлений, совершенных раннее совершавшими лицами - 62, уд.вес - 62% (АППГ - 55, уд.вес - 56,7%). Увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения с 37 до 49, уд.вес - 49% (АППГ - 38,1%).

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de