Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Реализация Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды PDF Печать

«Реализация «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды»

«Майский парк» городской округ город Первомайск Нижегородской области

реализация 2021-2022

 

Реализация проекта стала возможна благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году (срок реализации 2021-2022 года) в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек».

Территория парка является очень значимой для горожан с исторической точки зрения. У многих людей детские воспоминания связаны со спортивным стадионом, танцплощадкой. Парк является единственным озелененным пространством в северо-западной части города, и будет востребован жителями этого района. Кроме того, в непосредственной близости открыл двери краеведческий музей, и который может проводить открытие культурные мероприятия на сцене в парке. В Первомайске имеется достаточно большое количество творческих коллективов и активных людей. При этом многие горожане даже не догадываются об их существовании, или же видят их только на городских праздниках. Это связано с отсутствием единой площадки для самопрезентации. В городе очень развит спорт и спортивные сообщества. Горожане много занимаются спортом, и нуждаются в современной спортивной инфраструктуре, имеется достаточное количество пожилых людей, для которых парк имеет ценность благодаря воспоминаниям из детства. Инфраструктура стадиона пользуются легкоатлеты и футболисты, зимой в парке прокладывается лыжня.

В результате благоустройства благоустроен стадион, а именно замена покрытия футбольного поля, появились современные беговые дорожки, зрительские трибуны и организована площадка для занятий воркаутом на открытом воздухе. Кроме этого, реконструирована хоккейная «коробка». Парк оснащен современным освещением.

На территории парка проложены прогулочные дорожки для скандинавской ходьбы, также на территории парка размещается детская площадка, площадки для тихого отдыха, площадка для занятия спортом. В 2022 году выполнены работы по реконструкции памятника Ленина, работы по устройству входной группы.

Для проведения открытых культурных мероприятий благоустроена территория в которую входит сцена с круглой площадкой перед ней.

Высажен яблоневый сад. 06.05.2022 состоялась акции «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ». 77 кустов сирени высадили в честь 77-й годовщины Великой Победы. В Майском парке в скором времени вырастет аллея – дань памяти нашим героям

 

Фото До

 

 

 

 

alt

 

 

 

alt 

 

 

 

alt

 

 alt

 

 

 alt

 alt

 

 alt

 

 alt

 alt

 

 alt

 

 alt

 alt

 

 alt

 

 alt

 alt

 

 alt

 

 alt

 alt

 

 alt

 

 alt

 

alt

 

 

alt

 

 alt

 alt

 


Фото После

 

 

 

 

alt 

 

 

 

 

 alt

 

 

 alt

 

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

 

alt

 alt
 alt  alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

 

 

alt

 alt

 

 

 

 

 

 

alt

 alt
 alt

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

 alt  alt  alt  alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 alt
 alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

alt

 alt

 

 

 

alt

 alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

alt   alt  alt  alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

 

alt

 

 

 

alt

 

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de