Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

21.06.2016 В регионе начался ремонт дорожного покрытия PDF Печать

Как сообщил главный инженер генподрядной организации ООО «Эйдос» Сергей Кондрашов в ходе инспекционной поездки, «работы по реконструкции автодороги на участке восточного подъезда к Нижнему Новгороду в районе д.Афонино ведутся поточным способом без перекрытия движения».

«В настоящее время мы переносим коммуникации, линии связи. Параллельно ведутся дорожно-строительные работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды, выравнивающих слоев асфальтобетона. Такое покрытие давно применяется на всех федеральных трассах, зарекомендовало себя как качественное и долговечное. В рамках реконструкции участка автодороги будут заменены автобусные остановки, барьерные ограждения, установлены бордюры, перильные ограждения. Будет выполнен весь комплекс мероприятий для того, чтобы дорога была безопасной и удобной. Рассчитываем, что сможем открыть движение по обновленному участку уже в этом году», - подчеркнул Сергей Кондрашов.      

Директор главного управления автомобильных дорог Евгений Васильев отметил, что «ремонтная кампания в 2016 году началась очень активно».

«Афонино – одна из самых загруженных магистралей на выездах из города – порядка 25-30 тысяч автомобилей в сутки. Параллельно с реконструкцией магистралей на выездах из областного центра, ведется серьезная работа на региональных и межмуниципальных дорогах в районах. На следующей неделе подрядчик завершает ремонт участка в Богородском районе на трассе Ряжск-Касимов-Муром, подрядчики вышли еще на пять крупных автодорог в Борском, Городецком и Павловском районах. Планируем, что ни один район Нижегородской области мы не оставим без внимания в 2016 году, все проблемные участки должны быть отремонтированы», - сообщил Евгений Васильев.

По словам Александра Герасименко, региональное правительство наряду с крупными объектами, такими, как Борский мост, третья очередь Южного обхода, реконструирует и ремонтирует десятки дорог на территории региона.

«Ежегодно в рамках госпрограммы мы наращиваем объемы работ по ремонту. В прошлом году показатели ремонтных работ существенно превысили предыдущий период. В этом году мы также не планируем сбавлять темп ремонтной кампании, чтобы снять напряженность, которая есть в связи с проблемными участками на региональных и межмуниципальных автодорогах, охватив ремонтом все районы области», - отметил Александр Герасименко.  

Ранее сообщалось, что по данным регионального минтранспорта, более 770 млн рублей из средств регионального дорожного фонда будет дополнительно выделено в 2016 году на ремонт региональных и межмуниципальных дорог, в том числе по маршрутам движения клиентских групп FIFA в Нижнем Новгороде, Дзержинске, городском округе Бор.

Напомним, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструированы взлетно-посадочная полоса аэропорта и проспект Молодежный.

Напомним также, что движение по третьей очереди Южного обхода планируется запустить почти на год раньше контрактного срока – 11 сентября 2016 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе инспекции объекта.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de