Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. Скорая помощь несет на своих плечах тяжкий груз. Своим существованием вы не только спасаете - вы дарите людям веру в спасение. Пока работают диспетчеры, пока крутятся маяки «мигалки», пока к подъездам домов спешат профессионалы в белых халатах - в людях живет надежда. Каждый знает - если случится беда, в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда. Работники скорой помощи! Примите самые искренние поздравления в свой праздник! Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, зато оплата полновесной, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

01.12.2016 Школьники Первомайска напишут итоговое сочинение 7 декабря PDF Печать

Место проведения итогового сочинения – школы, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения увеличивается на 1,5 часа.

Темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого общего тематического направления "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда").

Итоговые сочинения оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором. К проверке по критериям оценивания допускаются итоговые сочинения, соответствующие установленным ниже требованиям:

  1. 1.Объем итогового сочинения.

Рекомендуемое количество слов – от 350. Максимальное количество слов в сочинении не устанавливается. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то выставляется «незачет» за невыполнение требования № 1 и «незачет» за работу в целом (такое сочинение не проверяется по критериям оценивания).

  1. 2.Самостоятельность написания итогового сочинения.

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка дается в свободной форме). Объем цитирования не должен превышать объем собственного текста участника. Если сочинение признано несамостоятельным, то выставляется «незачет» за невыполнение требования № 2 и «незачет» за работу в целом (такое сочинение не проверяется по критериям оценивания).


       С результатами итогового сочинения участники могут ознакомиться в образовательных организациях. Срок информирования- не позднее одного рабочего дня с момента окончания проверки итоговых сочинений. Проверка итогового сочинения должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения.

Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся или не завершившие сочинение по уважительным причинам, смогут повторно написать его 1 февраля и 3 мая. Выпускники прошлых лет могут написать сочинение в любой из указанных дней.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

 

 

Итоговое сочинение – условие допуска к государственной итоговой аттестации

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de