Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Общие сведения PDF Печать

Руководителям организаций торговли, общественного питания и бытовых услуг!

 

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» все организации, независимо от организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать инвалидам условия доступности объектов и услуг. В целях соблюдения требований законодательства, предлагаем руководителям объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории городского округа г. Первомайск, провести паспортизацию объектов.

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.12.2014 № 419 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

           В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11.1995) все организации, независимо от организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать инвалидам: условия для беспрепятственного доступа к объектам, в которых им предоставляются услуги; для беспрепятственного пользования транспортом; возможность для самостоятельного передвижения на территории, на которой расположены такие объекты; сопровождение инвалидов; надлежащее размещение необходимой им информации с учетом ограничений их жизнедеятельности; дублирование аудио и визуальной, текстовой и графической информации, в том числе с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля; доступ сурдопереводчика, собаки-проводника, оказание инвалидам помощи в преодолении мешающих получению услуг барьеров (далее – требования доступности объектов и услуг).

Во исполнение положения ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11.1995 принят приказ Минпромторга РФ от 18.12.2015 № 4146, в котором утвержден порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствующих сферах правового регулирования, обязательных для исполнения и негосударственными организациями, предоставляющими услуги населению. Также предусматривается обязанность осуществления, в том числе негосударственными организациями, предоставляющими услуги населению, обучения (инструктирование) специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.

Конкретные обязательные для применения нормативы и правила обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг, гарантирующие выполнение требований ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11.1995, определены постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1521 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Исходя из вышеизложенного, в целях наиболее плодотворного соблюдения требований Федерального законодательства, просим руководителей объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории городского округа г. Первомайск, составить Паспорт доступности объекта торговли (бытового обслуживания) и Анкету к паспорту доступности объекта торговли (бытового обслуживания), находящегося в частной собственности или сдаваемого в аренду под предприятие торговли (бытового обслуживания).

Информацию о результатах проведенной работы, с указанием конкретных данных (ФИО, телефон) ответственного лица по выполнению мероприятий, просим сообщить в администрацию в срок до 20.09.2017 по телефону: 2-15-95.

В настоящее время администрацией городского округа г. Первомайск формируется график проведения обследования инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания на 2018 год. О сроках проведения обследования руководителям объектов будет сообщено дополнительно.

 

Паспорт доступности объекта 

Анкета к паспорту доступности объекта


Информационное сообщение

Информационное сообщение для хозяйствующих субъектов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи

1.     О декларировании:

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны представлять декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за 1 квартал до 20 апреля; за 2 квартал до 20 июля; за 3 квартал до 20 октября; за 4 квартал до 20 января)  по форме согласно приложению №12 к постановлению Правительства Российской Федерации от 09.08.2012г. № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».

За нарушение порядка и сроков при декларировании алкогольной продукции нормами статьи 15.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

2.О фиксации сведений в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС):

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи обязаны подтверждать (фиксировать) с 1 января 2016 года:

факт закупки - в ЕГАИС (в городских поселениях не позднее 3 дней с момента фактического получения продукции; в сельских поселениях не позднее 7 дней);

факт продажи - в журнале учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в порядке установленным приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 19.06.2015 года № 164 (журнал заполняется не позднее следующего дня после факта розничной продажи каждой единицы потребительской тары (упаковки) алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо по факту вскрытия транспортной тары).

За нарушения установленного порядка учета алкогольной продукции, статьей 14.19 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Наряду с этим, в соответствии со статьей 25 Федерального закона алкогольная продукция, не зафиксированная в ЕГАИС, подлежит изъятию из незаконного оборота.

 

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области по телефону 430-39-43, контактные лица: Марченков Игорь Васильевич, Масленникова Елена Владимировна, Писцова Юлия Александровна.

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de