Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

20.02.2017 Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав PDF Печать

В работе заседания комиссии принимали участие Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр социальной политики Нижегородской области, председатель КДНиЗП при Правительстве Нижегородской области Д.В. Сватковский, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

В Нижегородской области организацию и координацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обеспечивают 60 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП) муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

За прошедший 2016 год организовано и проведено 1672 заседания муниципальных КДНиЗП, из них 264 – выездных, на которых рассматривались вопросы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, персональные дела в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).

На заседаниях муниципальных КДНиЗП рассмотрено 5665 дел в отношении несовершеннолетних, из них 4888 дела об административных правонарушениях, 726 – постановлений об отказе в возбуждении либо прекращении уголовных дел.

На заседаниях муниципальных КДНиЗП рассмотрен 9771 материал в отношении родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Муниципальными Комиссиями активизирована работа по реализации Закона Нижегородской области от 09.03.2010 № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области».

Комиссиями инициировано проведение 1548 рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время по местам, где запрещено находиться детям и подросткам, в ходе которых выявлено 684 несовершеннолетних. Председателями муниципальных КДНиЗП или их заместителями на родителей составлено 192 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2.13 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Во всех муниципальных образованиях КДНиЗП осуществляют координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики по реализации Закона Нижегородской области от 31.10.2012 № 141-З «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области».

Членами муниципальных Комиссий и «социальных патрулей» в ходе проверок предприятий, осуществляющих реализацию алкогольной и табачной продукции, а также организаций, где предусмотрена продажа алкогольной продукции, выявлено 325 работников торговли, допустивших продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа город Первомайск в 2016 году проведено 24 заседания. В органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлены 31 информация и предложение.

На заседаниях КДНиЗП рассмотрено 50 административных дел в отношении несовершеннолетних, 192 дела в отношении родителей (законных представителей).

Комиссией проведено 14 рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время по местам, где запрещено находиться детям и подросткам, составлен 31 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2.13 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

В 2016 году на территории городского округа город Первомайск выявлено 4 работника торговли, допустивших продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de