Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!


Ваша служба – это подвиг в мирное время. Вы по первому сигналу приходите на помощь всем, кто попал в беду, не раз на деле доказывали свое высочайшее мастерство и отвагу. Этот праздник объединяет всех, для кого спасение человеческих жизней – каждодневная ответственная и напряжённая работа. Сопереживание, отвага и просчитанный риск – неотъемлемая часть вашего благородного, почти всегда опасного труда. Для вас не существует чужой беды, вы всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях.
Огромной выдержкой и личной дисциплиной вы ежедневно доказываете, что среди спасателей нет случайных людей. Благодарим вас за грамотное и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, мастерство и преданность избранному делу!
Желаем успехов в службе, крепкого здоровья и семейного счастья!

 


 

 

 

Уважаемые первомайцы и гости нашего округа!

Примите поздравления с 1 Мая – праздником Весны и Труда, Днём

международной солидарности трудящихся!


1 Мая - светлый и радостный праздник Весны и Труда по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Как бы ни менялись названия праздника, для всех нас этот день символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее.
1 Мая - праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны и своей семьи.
В этот весенний день хочется всем пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, радостных эмоций и успешного выполнения намеченных планов! Пусть вместе с солнечными днями придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашей Великой России!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

26.10.2017 Проект областного бюджета на 2018 год внесен в Законодательное собрание региона PDF Печать

«В Нижегородской области стабильно работает промышленность, поэтому у нас растет прибыль, увеличивается подоходный налог, средняя заработная плата. Все это говорит о хорошей работе экономики региона», — подчеркнула Сулима.

По словам и.о. министра финансов региона, расходы бюджета-2018 распланированы жестко и экономно. Впрочем, на большинстве нижегородцев это не должно отразиться: бюджетникам продолжат поднимать зарплаты. «Все льготы и пособия сохранят. В целом на социальную сферу направят 70% расходов. Одним из главных приоритетов станет строительство новых школ. Глава региона Глеб Никитин, подключившийся к формированию бюджета области всего месяц назад, успел внести в проект серьезные поправки: поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную мед.помощь и лекарственное обеспечение льготников», — сообщила Сулима.Также часть субсидий (800 млн рублей), по ее словам,предусмотрена Нижнему Новгороду на содержание дорог.

В свою очередь глава администрации Городецкого муниципального района Владимир Беспалов отметил, что «те вопросы, которые были затронуты Глебом Сергеевичем Никитиным и главами МСУ на совещании 11 октября, находят свое отражение в бюджете Нижегородской области. Мы видим социальную направленность и социальную ориентированность данного бюджета».

Председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедеврассказал о том, что основные приоритеты бюджета обсуждались с депутатами, и принятие бюджета пройдет в спокойном режиме.

«После официального внесения проекта бюджета в Законодательное собрание он будет рассмотрен на заседаниях профильных комитетов. По каждому направлению, будь то экономика, финансы или сельское хозяйство, депутатами будут даны предложения. Уверен, что мы подготовим реальный и сбалансированный документ. В первом чтении проект закона об областном бюджете на 2018 будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 30 ноября, а во втором чтении – не позднее 23 декабря», - отметил Евгений Лебедев.

По его словам, ключевая цель главного финансового документа области – повышение качества жизни нижегородцев. «Конечно, во главу угла традиционно поставлена социальная сфера. Для нас, депутатов Законодательного собрания, главным приоритетом бюджетной политики была и остается – поддержка социальной сферы, на которую ежегодно направляется более 2/3 бюджетных средств», - заявил Евгений Лебедев.

Эксперты поддержали инициативу правительства области и депутатов сформировать социальный бюджет, который направлен на решение нужд и проблем простых нижегородцев.

«Любой регион должен заботиться социальной сфере. Это нужно для развития человека, для удовлетворения его первоочередных потребностей. В конце концов, улучшение качества жизни людей — это конечная цель для всякого производства. Я хочу отметить, что по многим статьям социальные расходы в 2018 году будут серьезно увеличены по сравнению с 2017-ым. Динамика положительная!» — прокомментировал проект бюджета области заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ, профессор Александр Золотов.

 

Справка.

Доходы областного бюджета на 2018 год сформированы в объеме 138,9 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления от бюджетов других уровней в сумме 14,3 млрд рублей. На 2019 год доходы областного бюджета составляют 139,7 млрд рублей, на 2020 год – 144,3 млрд рублей.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на 2018 год спрогнозированы в объеме 124,6 млрд рублей, что составляет 104,9% к уровню 2017 года. На 2019 год налоговые и неналоговые доходы составляют 129,3 млрд. рублей, на 2020 год – 134,0 млрд. рублей.

 

Расходы областного бюджета на 2018 год спрогнозированы в объеме 138,0 млрд рублей, что составляет 103,6% к бюджету 2017 года. На 2019 год расходы областного бюджета составляют 137,3 млрд. рублей, на 2020 год – 139,8 млрд. рублей.

 

В соответствии с Уставом области выдержана социальная направленность бюджета — расходы на отрасли социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальная политика, физкультура и спорт) составят в 2018 году – 96,5 млрд рублей или 70% в общих расходах бюджета.

Формирование расходов областного бюджета на 2018 год осуществлялось в программном формате на основе 28 государственных программ Нижегородской области.

В 2018 году программные расходы областного бюджета (расходы на реализацию государственных программ) составляют 132,8 млрд рублей или 96,2% от общего объема расходов, непрограммные расходы – 5,2 млрд рублей или 3,8% от общего объема расходов.

 

Наибольший удельный вес в 2018 году составляют расходы на реализацию следующих государственных программ:

- Развитие образования Нижегородской области –37,1 млрд рублей (28% от общего объема расходов на реализацию госпрограмм);

- Социальная поддержка граждан Нижегородской области – 27,0 млрд рублей (20%);

- Развитие здравоохранения Нижегородской области на 2013-2020 годы –23,1 млрд рублей (17%);

- Управление государственными финансами Нижегородской области – 15,1 млрд рублей (11%);

- Развитие транспортной системы Нижегородской области – 14,0 млрд рублей (11%);

- Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области – 2,9 млрд рублей (2%);

- Развитие физической культуры и массового спорта Нижегородской области – 2,3 млрд рублей (2%);

 

В проекте областного бюджета предусмотрено:

- обеспечение выплаты и повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы в соответствии с утвержденными "дорожными картами" развития отраслей социальной сферы в рамках майских Указов Президента Российской Федерации;

- индексация заработной платы работников бюджетного сектора, на которых не распространяются майские Указы;

- доведение заработной платы низкооплачиваемых категорий работников до установленного минимального размера оплаты труда на 2018-2020 годы;

- индексация социальных выплат;

- продолжение программы строительства школ;

- сохранение поддержки сельхозтоваропроизводителей;

- значительная поддержка дорожного хозяйства.

 

Областной бюджет на 2018 год сформирован с профицитом в размере 917,1 млн рублей.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de