Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Пресс-релиз PDF Печать

Городская прокуратура информирует

Первомайская городская прокуратура просит ограничить посещения органов власти. Обращения можно передать в электронной, письменной и устной формах.

Уважаемые граждане!

В связи с распространением на территории России коронавируса COVID-19, введения в Нижегородской области режима повышенной готовности, необходимости соблюдения повышенных требований санитарно-эпидемиологического законодательства прошу отнестись с пониманием и сократить посещение органов власти.

Все интересующие вопросы и обращения Вы можете передать:

- в электронной форме через Интернет – сайт прокуратуры Нижегородской области https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/ раздел «Обращение в прокуратуру»;

- в письменной форме через установленный слева от входа в городскую прокуратуру (г.Первомайск, ул. Калинина, д.19) ящик для обращений граждан;

- в устной форме по телефонам: 2-15-79, 2-16-84, 2-17-44.

В настоящее время личный приём граждан городским прокурором с целью соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства ведётся по предварительной записи по телефонам: 2-15-79 и 2-16-84.

Для предварительной записи на личный приём заявителю необходимо сообщить сотруднику прокуратуры данные о себе, лице, в чьих интересах делается обращение, суть обращения, контактные данные.

Личный приём городским прокурором осуществляется, в том числе, с использованием видеосвязи на мобильный телефон заявителя.

( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)


Прием граждан

10 декабря 2019 года с 10.00 до 12.30 заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым совместно с прокурором Нижегородской области Вадимом Антиповым будет проводиться прием жителей Нижегородской области по вопросам соблюдения прав граждан на своевременное и полное получение заработной платы. Прием жителей областного центра запланирован в здании прокуратуры Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, 25). Прием граждан, проживающих за пределами г. Нижнего Новгорода, будет осуществляться в режиме видеоконференцсвязи в студиях, расположенных в городских (районных) прокуратурах городов и районных центров Нижегородской области. Предварительная запись на прием в г. Первомайск будет проводиться 5 и 6 декабря 2019 года с 10 до 16 часов по телефону: (8-831-39-21684, 8-831-39-21579).

 

 ( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

(опубликовано 05.12.2019)

 


Заголовок: «Скупой платит дважды»

В России розничная торговля продукцией, маркированной товарными знаками, без разрешения правообладателей, являющейся контрафактной, преследуется по закону. Несмотря на это обстоятельство один из предпринимателей из республики Мордовия осуществлял продажу одежды и обуви известных спортивных компаний, при этом цена подделки в десятки раз была ниже оригинала.

По результату следственно-оперативных мероприятий дознавателем полиции по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.180 УК РФ, товары с признаками подделки изъяты.

Приговором Первомайского районного суда, вступившим в законную силу, обвиняемый привлечён к уголовной ответственности по ч.1 ст.180 УК. Наказание, назначенное с учётом позиции прокурора, составило 240 (двести сорок) часов обязательных работ. Изъятая контрафактная продукция уничтожена. Кроме того, обвиняемый должен выплатить компаниям-правообладателям материальный ущерб в размере более 700 тыс. рублей.

 

(Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

(опубликовано 27.02.2019)


«За покушение на кражу – лишение свободы»

 

В декабре 2018 года мировым судьёй Первомайского судебного района по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ за покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, осуждён 20–летний, ранее судимый за кражу, житель г.Выкса.

Судом установлено, что 25.09.2018 года, находясь в помещении торгового зала магазина у молодого человека возник умысел на хищение пирожного,нескольких упаковок кофе и пива на общую сумму более 5000 рублей. Пройдя линию касс к выходу из магазина, он попытался выйти с неоплаченным товаром, находящимся в его рюкзаке, но был задержан сотрудниками магазина.

Мировой судья, с учётом полного признания подсудимым вины, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказаниев виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Апелляционным постановлением Первомайского районного суда от 04.02.2019 приговор оставлен без изменения.

 

 ( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

(опубликовано 18.02.2019)


«Осужден виновник ДТП с пострадавшим»

На скамье подсудимых оказался парень, решивший в состоянии опьянения и без прав прокатиться со своим знакомым на автомобиле, однако не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Первомайский районный суд, с учетом полного признания вины подсудимым и возмещения им вреда потерпевшему, согласился с мнением государственного обвинителя и назначил жителю Первомайска наказание по ч.2 ст.264 УК РФ в виде1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

(опубликовано 12.02.2019)


«Iphone унёс собутыльник»

Осенью прошлого года встретившаяся по случаю компания молодых людей распивала крепкий алкоголь. Хозяин квартиры, где расположилась компания, поутру обнаружил пропажу своего дорогостоящего сотового телефона.

Следствием полиции установлено лицо, похитившее имущество, им оказался житель Первомайска вор-рецидивист.

Приговором Первомайского районного суда обвиняемый привлечён к уголовной ответственности по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил, похищенный гаджет возвращён владельцу.

( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

 

(опубликовано 07.02.2019)


«Пьяная езда до суда довела»

В начале текущего года в Первомайске перед судом предстал молодой человек, решивший после употребления алкоголя в один из летних вечеров прокатить с ветерком своих семерых знакомых на легковом автомобиле, но, не справившись с управлением на одном из поворотов загородной дороги, съехал в кювет, где автомобиль несколько раз перевернулся и пассажиры получили повреждения различной степени тяжести.

Суд с учетом полного признания вины подсудимым и возмещение им вреда потерпевшим, согласился с мнением государственного обвинителя и назначил молодому человеку наказание по ч.2 ст.264 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.Приговор в законную силу не вступил.

( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

 

(опубликовано 30.01.2019)


Первомайская городская прокуратура информирует

Общее количество зарегистрированных преступлений на территории городского округа город Первомайск по состоянию на 01 ноября 2018 года в сравнении с прошлым годом снизилось со 109 до 91. От общего числа зарегистрированных сообщений 86,4% преступлений раскрыто правоохранительными органами городского округа город Первомайск.

Большая часть преступных посягательств совершена против собственности граждан и юридических лиц — 45 деяний (кражи, грабежи), а также против жизни и здоровья 17 преступлений (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (средней, легкой тяжести вреда здоровью)).

Отмечается рост совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения с 42 в прошлом году до 49 преступлений в 2018 году. Значительное количество преступлений совершено в общественных местах (улицы, парки, магазины). Одновременно увеличилось количество преступлений совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, с 44 в прошлом году до 54 в 2018 году.

Вместе с тем, прослеживается незначительное снижение преступлений, совершенных лицами в возрасте до 18 лет, с 7 в 2017 году до 6 преступлений в текущем году, что свидетельствует о недостатках в работе правоохранительных органов и органов системы профилактики.

Одним из направлений надзора прокуратуры является работа в сфере уголовно-правовой статистики. Основными ее задачами являются определение состояния преступности, ее уровня, динамики и структуры, выявление причин и условий преступности, изучение системы мер противодействия преступности.

За 9 месяцев 2018 года выявлено 20 нарушений в указанной сфере. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось достичь своевременного и актуального отражения статистических данных о криминологических и социологических характеристиках преступлений, уровне и динамике преступности в городском округе, которые являются вектором работы правоохранительной системы.

           Городская прокуратура ориентирована на снижение количества совершенных преступлений на поднадзорной территории, повышение работы органов системы профилактики для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, а также достоверность данных в сфере уголовно-правовой статистики.

(Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

(опубликовано 20.11.2018)


Первомайская городская прокуратура информирует

Об уголовной ответственности за хранение наркотиков. Житель города Первомайска хранил дома наркотические средства и пистолеты.

Первомайский районный суд 02 августа 2018 года вынес приговор в отношении жителя города Первомайска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что осенью 2016 года 42-летний обвиняемый на территории п. Безводный г.о.г. Первомайск Нижегородской области обнаружил дикорастущее наркосодержащие растения Конопля, собрал с него семена, а затем в период с мая по сентябрь 2017 вырастил из них в своем гараже на территории домовладения наркосодержащие растения Конопля, общий вес в высушенном виде которых составил 153,44 грамма.

Кроме того, подсудимый в 2010 году в лесном массиве вблизи г. Первомайск Нижегородской области нашел два пистолета, являющихся огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом путем переделки из газобаллонных пневматических пистолетов, которые незаконно хранил по месту жительства.

В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска указанные наркотические средства и огнестрельное оружие были изъяты из незаконного оборота.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде 2 лет 01 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

( Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

 

(опубликовано 22.08.2018)


Первомайская городская прокуратура информирует

В связи с трагедией, произошедшей в г. Кемерово Первомайской городской прокуратурой совместно со специалистами государственного пожарного надзора проведены проверки 3 объектов с массовым пребыванием людей.

Благодаря совместно принятым мерам побуждения организациями устранено более 30 нарушений требований пожарной безопасности, часть из которых в случае пожара могли создать угрозу жизни и здоровью людей.

С целью недопущения подобных недостатков, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица, к административной ответственности – 3 лица.  

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de