Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!


Ваша служба – это подвиг в мирное время. Вы по первому сигналу приходите на помощь всем, кто попал в беду, не раз на деле доказывали свое высочайшее мастерство и отвагу. Этот праздник объединяет всех, для кого спасение человеческих жизней – каждодневная ответственная и напряжённая работа. Сопереживание, отвага и просчитанный риск – неотъемлемая часть вашего благородного, почти всегда опасного труда. Для вас не существует чужой беды, вы всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях.
Огромной выдержкой и личной дисциплиной вы ежедневно доказываете, что среди спасателей нет случайных людей. Благодарим вас за грамотное и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, мастерство и преданность избранному делу!
Желаем успехов в службе, крепкого здоровья и семейного счастья!

 


 

 

 

Уважаемые первомайцы и гости нашего округа!

Примите поздравления с 1 Мая – праздником Весны и Труда, Днём

международной солидарности трудящихся!


1 Мая - светлый и радостный праздник Весны и Труда по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Как бы ни менялись названия праздника, для всех нас этот день символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее.
1 Мая - праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны и своей семьи.
В этот весенний день хочется всем пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, радостных эмоций и успешного выполнения намеченных планов! Пусть вместе с солнечными днями придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашей Великой России!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

31.05.2018 Участники предварительного голосования представили свои предвыборные программы PDF Печать

Встреча организована в преддверие партийной конференции, на которой будет избран кандидат от «Единой России» на выборах губернатора. Участники предварительного голосования представили партийному активу свои предвыборные программы.

По словам Секретаря НРО партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Дениса Москвина, предварительное голосование, которое проводит Партия – это в том числе возможность обсудить основные подходы в работе по развитию региона со всеми территориями области.

«Здесь собрались представители всей Нижегородской области, и процедура предварительного голосования – это отличный способ обсудить базовые постулаты, базовые тезисы программы с представителями всех районов. Сегодня прозвучали вопросы, выступления, которые касаются всей повестки социально-экономического развития региона - от сельского хозяйства до благоустройства, от промышленности до инноваций. Поэтому такие представительные форумы, которые провела сегодня наша Партия, это очень большой шаг в программе развития Нижегородской области», - подчеркнул Денис Москвин.

Глава региона Глеб Никитин на встрече с партийным активом впервые озвучил направления развития Нижегородской области, заложенные в Стратегии – 2035, по сути дав старт широкому общественному обсуждению этого документа.

«Эта встреча - начало общественного обсуждения Стратегии-2035. Наша задача – максимальный охват неравнодушных граждан, активистов, членов общественных организаций. Также доводкой Стратегии займётся экспертно-координационная группа, которая проведет более сорока сессий по отраслевому и территориальному принципу. Параллельно мы организуем обсуждение с использованием современных технологий. Возможность сказать своё слово, принять решение по поводу будущего родной земли мы дадим каждому нижегородцу без исключения», - заявил Глеб Никитин.

Председатель нижегородского отделения Союза театральных деятелей РФ Сергей Кабайло уверен в необходимости применять творческий подход в любых сферах жизни – от социальной политики до экономики.

«Мы живем в регионе с великой историей, с огромным потенциалом для роста. Но раскрывают потенциал люди – образованные, инициативные и культурные. Культура решает множество задач: укрепляет общество, гармонизирует межнациональные отношения, поддерживает связь прошлого с настоящим. Делает человека настоящим гражданином. Развитое гражданское общество и высокий уровень культуры обеспечат привлекательность региона и его позитивный имидж», - отметил Сергей Кабайло.

Военный комиссар Нижегородской области, депутат Законодательного собрания Владимир Паков уверен, что добиться перемен к лучшему невозможно без пристального внимания к патриотическому воспитанию.

«Планы на будущее, программы, важные инфраструктурные объекты – очень важны. Но все они реализуются, только при условии патриотического воспитания.

Не будет такого воспитания - получим поколение вандалов. Задача патриотического воспитания, чтобы молодые люди не росли вандалами, для которых нет никаких ценностей, кроме собственного эгоизма. Чтобы они понимали, что такое ответственность и не боялись принимать решения. Это наша общая задача и нам она под силу», - подчеркнул военный комиссар.

Глава МСУ городского округа город Первомайск Елена Лебеднова основой своей программы назвала выравнивание уровня жизни небольших поселений и крупных городов.

«Сегодня мне выпала замечательная возможность обозначить те задачи, которые актуальны для муниципалитетов. Убеждена, что внимания требуют все территории Нижегородской области. Людям, живущим в маленьких городках, также должны быть доступны качественная медицина и образование, хорошее, современное жилье, благоустроенная среда обитания», - отметила Елена Лебеднова.

Напомним, Политсовет НРО «Единой России» на заседании 26 апреля сформировал список участников внутрипартийного предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата на досрочных выборах губернатора региона. Членами политсовета было предложено четыре кандидатуры: Кабайло Сергей Эдуардович - председатель Нижегородского регионального отделения Союза театральных деятелей России, Лебеднова Елена Анатольевна - глава местного самоуправления городского округа город Первомайск, Никитин Глеб Сергеевич – врио губернатора Нижегородской области, Паков Владимир Николаевич – депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, Военный комиссар Нижегородской области.

По регламенту после утверждения кандидаты должны провести встречи как минимум с половиной секретарей местных и первичных отделений Партии. Кандидат, который будет представлять «Единую Россию» на выборах губернатора Нижегородской области, будет определен в ходе голосования на партийной Конференции, запланированной на 13 июня. От городского округа город Первомайск участие в ней примет секретарь местного отделения Партии А.И. Козина.

 

По материалам пресс-службы

исполнительного комитета

Нижегородского регионального отделения

партии «Единая Россия».

 

Комментарий секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа город Первомайск А.И. Козиной:

- Нам, делегации из Первомайска, присутствовать на встрече участников внутрипартийного предварительного голосования по выборам главы региона с секретарями местных и первичных отделений «Единой России» было особенно интересно и приятно. Ведь в числе участников праймериз для последующего выдвижения кандидата от Партии на досрочных выборах губернатора Нижегородской области – Елена Анатольевна Лебеднова.

Считаю, что для всех ее земляков это почетно. Ведь тот факт, что политсовет Нижегородского регионального отделения Партии принял решение о внесении кандидатуры Елены Анатольевны в списки участников праймериз наряду с Г.С. Никитиным, В.Н. Паковым и С.Э. Кабайло, говорит о большом доверии к ней, достойной оценке ее работы и признании на очень высоком уровне. А для нее участие в такой кампании – это, безусловно, хороший, очень полезный опыт.

Выступление Елены Анатольевны на встрече было, как всегда, ярким, содержательным и очень конкретным. Представленная ей программа охватывала все сферы жизни населения, учитывая специфику малых городов. Присутствующие в зале слушали ее с большим интересом. После завершения выступлений всех участников им были заданы вопросы из зала. И здесь Елена Анатольевна на обращенный к ней вопрос дала подробный, развернутый ответ. Поздравляю ее с успешным выступлением и желаю новых эффективных результатов.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de