Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

14.03.2019 Акция Единого дня чтения «О тебе, для тебя» PDF Печать

С целью популяризации современной литературы для детей и подростков проводится акция «О тебе, для тебя», организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» г. Дзержинска, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара.

В Детской библиотеке ребята 7-8 классов познакомились с книгой, написанной талантливым авторам Тамарой Крюковой «Костя + Ника», помогающей преодолеть отчаяние и чувство одиночества одним, а других учит быть более чуткими, терпеливыми, способными сострадать чужой беде. Эта книга о силе любви, способной, казалось бы, безнадёжно больного человека поставить на ноги. После бурного обсуждения этой повести дети пришли к единому мнению, что инвалидность не преграда для счастливой жизни и любви, просто надо жить, творить и верить в чудеса. Вниманию школьников были представлены бук трейлер по книге Т. Крюковой «Костя + Ника». Просматривая его, участники встречи высказали свои мнения о героях книги, их жизненных позициях, поступках сверстников с экрана. Эта книга – лекарство от собственного бессилия, отчаянья и малодушия. От эгоизма и чёрствости окружающих.

Учащиеся 2-4 класса Кошелихинской сельской библиотеки в ходе Акции познакомились с книгой английского писателя и художника Д. Роу «Обнимите меня, пожалуйста». По этой книге проведено громкое чтение, с использованием презентации, где дети наглядно увидели картинки сюжета произведения. В ходе обсуждения прочитанного, ребята объяснили своё отношение к главному герою – ёжику Элвису, ответили, почему окружающие отталкивали маленького ёжика и, конечно о том, что значит сочувствие к героям книги, и к окружающим нас людям. Затем все дружно поиграли в разные игры по сюжету книги: «Найди пару», «Комплимент ёжику» и другие. В заключение встречи сделали поделку «Ёжик».

В Николаевской сельской библиотеке читатели 4-6 классов прочитали главу «Говорящее дерево» из повести нижегородского писателя Валерия Сдобнякова «Колька». Автор этой книги ведет деликатную беседу с детской душой через благость общения с природой. Язык произведения сродни поэзии. Да, такую книгу можно впустить в дом и в школу. Обсудив прочитанное, юные читатели познакомились с произведениями, представленными на выставке «Нижегородские писатели - детям». В акции приняло участие 36 человек.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de