Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

23 января 2025г. с 13.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем 23 января 2025г. с 13.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

На что, по Вашему мнению, необходимо в первую очередь направлять бюджетные средства?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

21.11.2016 Отдел ЗАГС информирует об итогах социологического опроса граждан PDF Печать

В 2016 году в структурных подразделениях главного управления ЗАГС Нижегородской области был проведен социологический опрос граждан по вопросам противодействия коррупции. Опрос проводился путем анкетирования среди граждан, обратившихся в отделы ЗАГС, в целях изучения их мнения о работе органов ЗАГС в свете антикоррупционной политики государства.

В опросе приняли участие 611 граждан, наиболее активно участвовали женщины (57,4%). Как показал опрос, чаще в органы ЗАГС обращаются граждане в возрасте до 45 лет (37% опрошенных), 82 % опрошенных имеют среднее профессиональное и высшее образование.

В качестве мер по борьбе с коррупцией 24% опрошенных готовы поддержать ужесточение мер наказания для лиц, уличенных в коррупции, 21 % предлагают повысить уровень заработной платы государственным гражданским служащим и 19 % считают, что для борьбы с коррупцией необходимо повышение этической и нравственной культуры граждан.

Согласно анкетам, граждане не сталкивались с нарушением их прав и свобод со стороны работников органов ЗАГС, некорректным поведением, конфликтными ситуациями и злоупотреблениями работников ЗАГСов. 100 % опрошенных граждан ответили, что с проявлениями коррупции в деятельности сотрудников органов ЗАГС также не сталкивались.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de